Не выполняя построения найдите координаты точек пресечения графика функции y=-5x+20 С осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
С осью абсцисс(y=0): -5x+20=0; -5x= -20; x=(-20) /(-5)=4. точка А: (4:0). с осью ординат( x=0): -5*0-20= -20. точка В: (0: -20).