Какую цифру можно поставить вместо звёздочки чтобы число 763* а) делилось на 3 б) делилось на 6 в)

делилось на 19

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.
А)7632
б)7638
в)7633

обьяснение:(для себя)
7+6+3+2=18-делится на 3
7+6+3+8=24-делится на 6
7+6+3+3=19-делится на 19
Отвечает Усен Дінмхаммед.
1. Чтобы число делилось на 3, в сумме его цифры должны быть равны числу, которое делится на 3.
7+6+3=16, 7+6+3+2=18 делится на 3. Следовательно, добавляем 2, получается 7632.
2. Чтобы число делилось на 6, в сумме его цифры должны быть равны числу, которое делится и на 2, и на 3.
7+6+3=16, 7+6+3+2=18 делится и на 2, и на 3. Следовательно, добавляем 2, получается 7632.
3. Чтобы число делилось на 19, его десятки, сложенные с удвоенным числом единиц, делится на 19.
763*, сумма десятков=763, а теперь надо вместо * взять число и умножить его на 2, чтобы в сумме они делились на 19. Например, возьмем число 8, 2*8=16. Тогда, 763+16=779, делится на 19. Следовательно, 7638.