Решите уровнение: 1/6х-0,82=3/8х-1,37


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
.....................
Отвечает Шапка Макс.
Переносим в одну сторону x, получается 1/6x-3/8x=-1.37+0.82 НОЗ будет 24 4-9/24x=-0.55 -5/24x=-55/100 умножаем на обратную (-24/5) сокращаем 5 и 55 на 5, 24 и 100 на 2 x=132/50 x=2.64