Учащимся дали список из 10 книг, которые рекомендуется прочитать во время каникул. Сколькими

способами ученик может выбрать из них 6 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомадов Алексей.
По формуле С^6;10 =10!/6!(10-6!)=10!/6!4=6!7*8*9*10/6!1*2*3*4= 210. Ответ:210