x-y=2 3x-y²=6 системное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Решение во вложениии..!

 

Отвечает Фирсуткин Данил.

х=2+у

3(2+у)-у^2=6

6+6у-у^2-6=0

-у^2+6y=0       *(-1)

y^2-6y=0

y(y-6)=0

y1=0     или y=6

 

x1=2     x2=2+6=8

 

Ответ: (2;0) (8;6)