Помогите решить уравнение, пожалуйста! logx(x^2+6)=logx(7x) Ответ: 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
Так как логарифмы равны и их основания тоже, то x^2+6=7x
x^2-7x+6=0
D=49-24=25=5^2
x=(7+5)/2=6
x=(7-5)/2=1-это посторонний корень, так как основание логарифма не равно 1
Ответ: 6