Найдите первый член арифметической прогрессии, если ее восьмой член равен 24, а сумма первых восьми

членов равна 124.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Сумма первых восьми членов равна (полусумме первого и восьмого) умноженной на 8 
(а1+24)*8/2=124 
а1+24=31 

а1=31-24
а1=7