Найдите вероятность того, что при бросании 2 кубиков максимальное выпавшее значение будет равно

ровно 5. Ответ должен получиться в виде десятичного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
РЕШЕНИЕ
На кубике 6 граней.
При бросании двух кубиков число вариантов - n =6*6 = 36
Вариантов получить в сумме "5"
(1+4) и (2+3) и (3+2) и (4+1) - m = 4.
Вероятность "5" при двух бросках
p = m/n = 4/36 = 1/9 ≈ 0.111 = 11,1% - ОТВЕТ