Скорость пешехода 70 м\мин скорость другого 90м\мин На сколько километров один пешеход пройдет

больше другого за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 ч = 60 мин , соответственно 5 часов = 60*5=300(мин)
1)70*300=21000(м)-1 пешеход за 5 часов        21000м= 21км
2)90*300=27000(м)-2 пешеход за 5 часов        27000м= 27км
3)27000-21000=6000(м)-разница                      6000м= 6км