преобразуйте в многочлен стандартного вида:(3a-2)*(3a+2)+(2a-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.
9а^2 - 4 + 4а^2 - 12а + 9 = 13а^2 - 12а + 5 дальше можно решить как квадратное уравнение
Отвечает Цыган Андрей.

(3a-2)*(3a+2)+(2a-3)^2=9a^2-4+4a^2-12a+9=13a^2-12a+5