Реши Задачу . ЧЕРЕПАХА ПОЛЗЕТ К МОРКОВКЕ СО СКОРОСТЬЮ 4М/МИН. УСПЕЕТ ЛИ ОНА ДОПОЛЗТИ ДО МОРКОВКИ ЗА

3 МИН ЕСЛИ РАССТОЕНИЕ ОТ ЧЕРЕПАХИ ДО МОРКОВИ 10 М ?

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Мадина.
1)4*3=12(м)-ей нужно что бы доползти
2)12>10
Делаем вывод что она успеет!
Отвечает Туяхова Виолетта.
Да, успеет.
1) 4*3=12(м)
Ответ: Успеет, 12 метров.