Найдите значение m так, чтобы промежутки : 1) (5; +∞); 2) (-2; +∞); 3) (0; +∞) были решениями

неравенства 4(х-7)>3х+5+m

Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.
Сначала сократим неравенство, выполнив возможные действия:
4x - 28 \ \textgreater \  3x + 5 + m
4x - 3x  \ \textgreater \   28 + 5 + m
x \ \textgreater \  33 + m

1) (5; +∞)

Получаем 33+m=5 следовательно m = -28

2) (-2; +∞)

Получаем 33+m=-2, следовательно m = -35

3) (0; +)

Получаем 33+m=0, следовательно m=-33