Известно, что пара чисел(-5;у) является решением уравнения 2х+9у=17. Найти значение у


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.
2х+9у=17; (-5;у)
2*(-5)+9y=17
-10+9y=17
9y=27
y=3