При каких значениях c уравнение x^2+x-c=0 будет иметь2 корнярешить уравнение log^2x-2lgx-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
Решение
1)  Дискриминант должен быть больше нуля.
d = 1-4*1*(-c) = 1+4c
1+4c> 0
c > -1/4
2)   lgx = -1 
      х=10∧(-1) = 0.1
или lg=3
х=10∧3=1000