Известно, что sint-cost=1/3. Вычислите 9sint cost.


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Анастасия.
sint-cost=\frac{1}{3}\\\\(sint-cost)^2=(sin^2t+cos^2t)-2sintcost=1-2sintcost\; \Rightarrow \\\\1-2sintcost=\frac{1}{3}\\\\sintcost=\frac{\frac{1}{3}-1}{-2}=\frac{\frac{-2}{3}}{-2}=\frac{1}{3}

9sintcost=\frac{9}{3}=3