16x(4x^2-5)+17=(4x+1)(16x^2-4x+1) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
64x^3-80x+17=64x^3-16x^2+4x+16x^2-4x+1 переносим в одну часть уравнения
64x^3-80x+17-64x^3+16x^2-4x-16x^2+4x-1=0
-80x=-16 x=0,2