2-степень.1. Преобразуйте в многочлен:а) (х + 4)2; в) (2у + 5)(2у – 5);б) (3b – с)2; г) (у 2 – х)(у

2 + х).2. Разложите на множители:а) 1/9– а2; б) b2 + 10b+ 25.3. Выполните действия:а) 3(1 + 2ху)(1 – 2ху); в) (а + b)2 – (а – b)2.б) (х 2 – у 3) 2;Ребят, помогите! Буду очень вам признательна....Прошу вас....

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.
1.а) (х + 4)^2=x^2+8x+16             в) (2у + 5)(2у – 5)=4y^2-25
  
б) (3b – с)^2=9b^2-6bc+c^2          г) (у 2 – х)(у 2 + х)=y^4+x^2
2.а) 1/9– а^2=(1\3-a)(1\3+a)            б) b^2 + 10b+ 25=(b+5)^2
3.а) 3(1 + 2ху)(1 – 2ху)=3(1-4x^2y^2)=3-12x^2y^2
    
б) (х 2 – у 3) 2=x^4-2x^2y^3+y^6
    
    в) (а + b)2 – (а – b)2=a^2+2ab+b^2-(a^2-2ab+b^2)=a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab
Отвечает Мирошниченко Руслана.
1.а)х^2+8х+16
б)9в^2-6вс+с^2
в)4у^2-25
г)у^4-х^2
2.а)(1/3-а)(1/3+а)
б)(в+5)^2
3.а)3-12х^2y^2
б)x^4-2x^2*y^3+y^9
в)a^2+2ab+b^2-(a^2-2ab+b^2)=4ab