Решите уравнение ctg2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

ctg2x=1

Используя частные случаи для котангенса получим

2x=\frac{\pi}{4}+\pi*n

x=\frac{\pi}{8}+\frac{\pi}{2}*n

Отвечает Костюкевич Кирилл.

ctg2x=1

2х=π/4+πn;n∈z

x=π/8+π/2*n;n∈z