При каком значении a точка A(a;2) принадлежит прямой 2y-x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Abramov Egor.
A это тот же самый x в уравнении 2y-x+4=0
Ищем x: 2y-x=-4 y=2
              4-x=-4
              x=8
Ответ: A(x=8;y=2) то есть (8;2)