Sin квадрат x - 2sinxcosx-3cos квадрат x=0 Помогите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
Sin^2 x - 2sinxcosx - 3cos^2 x=0 | :cos^2 x
tg^2 x - 2tgx - 3 = 0
tgx = y 
y^2 - 2y - 3 = 0
y1+y2=2
y1y2=-3
y1=3
y2=-1
tgx= -1
x=-п/4
tgx=3
x= arctg3 + пn
Вроде бы так, если я не ошибся