√x 6 = 2x-3 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
Х+6=(2х-3)²
х+6=4х²+9-12х
4х²-13х+3=0
D=169-48=121
x1=(13-11)/8=1/4
x2=(13+11)/8=3
учитывая 2х-3≥0 получаем х=3