Теплоход плыл 4,5 ч против течения и 0,8ч по течении реки.Какой путь прошол теплоход,если его

скорость против течения равна 24,6 км/ч,а скорость течения 1,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

1)  4.5*24.6=110.7  км (прошел  против  течения)

2)24.6+1.8=26.4км/ч(скорость по течению)

3)26.4*0.8=21.12км (прошел  по  течению)

4)21.12+110.7=131.82км (весь путь теплохода)