X²+px+56=0 один из корней равен -4. Найти: второй корень и p.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Анастасия.
Xˇ2+px+56=0
(-4)ˇ2+p.(-4)+56=0
16-4p+56=0, 4p=72,p=18
xˇ2+18x+56=0
D=324-224=100, VD=V(100)=10
x1=1/2(-18+10)=-4
x2=1/2(-18-10)=1/2.(-28)=-14
x2=-14