Как решить вот этот пример объясните и напишите плиииз......заранее спасибооо огромное Представьте

в виде дроби выражение 10х/2х-3-5х найдите его значение при х=0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.
10х^2/(2х-3)  -5х = 10х^2/(2х-3)  -5х (2x-3)/(2x-3) = (10x^2-10x^2+15x)/(2x-3) = 15x/(2x-3)
х= 0,5
15*1/2/(2*1/2-3)= -15/4