решите пожалуста уравнение -4(х+2)=6х+14 и 2) уравнение -12х+8=6-5(2х-1)За ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.
-4(х+2)=6х+14                               -12х+8=6-5(2х-1)         
 -4х-8=6х+14                                  -12х+8=6-10х +5
-4х-6х=14+8                                  -12х+10х=11-8
-10х=22                                          -2х=3
х=22:(-10)                                        х=3:(-2)
х=-2,2                                              х=-1,5


Отвечает Савенчук Владос.
1)-4х-8=6х+14
   -4х-6х=14+8
   -10х=22
   х=22 :-10
   х=-2.2
2)-12х+8=6-10х+5
   -12х+10х=6+5-8
     -2х=3
     х=3:-2
     х=-1.5