Ребят, 50 баллов Умоляю, помогите решить, срочно, НЕ ПО ПРАВИЛУ ЛОПИТАЛЯ желательно с подробным

решением и объяснениемl im(x→∞) ⁡[ln⁡(x+1)-ln⁡x]

Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.
 \lim_{x \to \infty} (ln(x+1)-lnx)=[\infty - \infty] =\\ \lim_{x \to \infty} ln\frac{x+1}{x}=ln \lim_{x \to \infty}\frac{x+1}x=ln\lim_{x \to \infty}\frac{x(1+\frac{1}{x})}x=\\=ln\lim_{x \to \infty}(1+\frac{1}x)=ln1=0

P.s. 1/x стремится к 0, при x стремящимся к бесконечности