Дана конечная арифметическая прогрессия (an) найдите n если a1=-3 d=2 an=21 очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.
a_n=a_1+(n-1)d - формула n - го члена.

21=-3+2\cdot(n-1)\\ 21=-3+2n-2\\ 2n=26\\ n=13

Ответ: n=13.