Дана функция y=f(x), где f(x) = кубический корень из (x). Решите уравнение: f((x-1)^2)+5f(x-1)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

 \sqrt[3]{(x-1)^2}+5 \sqrt[3]{(x-1)}  +6=0

(\sqrt[3]{(x-1)})^2+5 \sqrt[3]{(x-1)} +6=0

Замена z= \sqrt[3]{(x-1)}

z^2+5z+6=0
D=25-24=1

z_1= \frac{-5+1}{2} =-2

z_1= \frac{-5-1}{2} =-3

Возвращаемся к замене 
-2= \sqrt[3]{(x-1)}
-8= x-1
x=-7

-3= \sqrt[3]{(x-1)}
-27= x-1
x=-26

Ответ х=-7, х=-26