В одном пакете 1/8 кг лекарственных трав. Сколько понадобится пакетов,чтобы разложить 7 1/2 кг

лекарственных трав.

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

7 1/2:1/8=15/2:1/8=60 (п)
Ответ:надо взять 60 пакетов чтобы разложить 7 1/2 кг трав