Помогите так же решить : 1) (x-5)-(5-3x)=2 2) 23-(x-5)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Эрвин.
1) х-5-5+3х=2
4х=12
х=3

2)23-х+5=13
-х=13-5-23
-х=-15
х=15