1. -(х-4)-3(-х+2) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. 2. 0,3:(-х)=-1,2. Решите

уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
1) -(х-4)-3(-х+2)=-х+4+3х-6=2х-2
2) 0,3:(-x)=-1,2
    -х=0,3:(-1,2)
    -х=-0,25
     х=0,25