Замените пропуски, отмеченные символом * так, чтобы выполнялось равенство (4 a+*)2=*+*+9b2


Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

(4a+3b)^2=(4a)^2+2*(4a)*(3b)+(3b)^2=16a^2+24ab+9b^2

 

(4a+3b)^2=16a^2+24ab+9b^2