Известно, что 2а²b³=9. Найдите значение выражения 1) -6a²b³ 2)2a⁴b(в 6 степени) даю 15 баллов.

(т.к. срочно надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.

2a^2b^3=9\\a^2b^3=4,5\\\\-6a^2b^3=-6*4,5=-27\\\\2a^4b^6=2(a^2b^3)^2=2*(4,5)^2=2*20,25=40,5