Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 8 г сульфата меди (II) с гидроксидом натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

               8 г                    х г
2NaOH+CuSO4    --->Cu(OH)2+Na2SO4
               160 г/моль       98 г/моль

m(Cu(OH)2) = х = 8*98 / 160 = 4,9 (г)