Сумма трех углов, которые образовались при пересечении 2х прямых, равна 220 градусов. Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
Сумма четырех углов при пересечении двух прямых равна 360. 
360-220=140 один из четырех углов. При пересечении двух прямых образуются вертикальные углы, которые попарно равны, то есть 220-140=80. 80/2=40. Ответ: первый угол равен 40, второй 140, третий 40.