Дана функция y(x)=(1+x)(1-x)+6x^4. Найти y(х)


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

y(x)=(1+x)(1-x)+6x^4=1-x^2+6x^4;
y'(x)=(1- x^{2}+6x^4)'=-2x+24x^3;