Принадлежит ли графику функции y=40x-75 точка: A(2;5) B(-3;-195); C(1/8;70)? (12 баллов, и по

подробнее пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.
Ну смотри, всё очень просто, в уравнение, которое дано подставляешь свои координаты . Тобишь х-это первая координата, у-вторая вообщем А(х;у). Вот первая точка !. Подставляешь выходит: у=40*2-75, у=5. Всё совпадает х=2,у=5 и так с остальными. Точка В у=40*(-3)-75 . у= -120-75, у= -195; С у=1/8*40-75 у= -75. Вывод: Точки А, В принадлежат графику. Точка С соответственно не принадлежит