ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:сумма двух чисел равна 7. Если одно число увеличить в 2 раза, а другое

оставить без изменения, то в сумме эти числа дадут 8. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

x+y=7

2x+y=8

Вычитаем из второго первое

x=1

и подставим во второе

2+y=8

y=6