Решите: 7(3+х)=2(х-5)+8 5(х+2)=4(3-х)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.
7(3+x)=2(x-5)+8 \\ 21+7x=2x-10+8 \\ 5x=-23 \\ x= \frac{-23}{5}  \\ 5(x+2)=4(3-x)+7 \\ 5x+10=12-4x+7 \\ 9x=9 \\ x=1