Решите уравнение: а)8x(1+2x)-(4x+3x)(4x-3)=2xб)x-3x(1-12x)=11-(5-6x)(6x+5)В)(6x-1)(6x+1)-4x

(9x+2)=-1Г)(8-9x) x=-40+(6-3x )(6+3x)

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
A) 8x+16x²-16x²+9=2x
8x-2x=-9
6x=-9
x=-1,5

б) x-3x+36x²=11+36x²-25
x-3x=-14
-2x=-14
x=7

B) 36x²-1-36x²-8x=-1
-1-8x=-1
-8x=0
x=0

г) 8x-9x²=40+36-9x²
8x=76
x=9,5