(√10 - √12) (√10 + √12)


Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Айдар.
Это задание решается по формуле сокращенного умножения - формула разности квадратов: a^2-b^2=(a-b)(a+b)
( \sqrt{10} - \sqrt{12} )( \sqrt{10} + \sqrt{12})=  (\sqrt{10})^2 - (\sqrt{12}^2)=10-12=-2
Отвечает Гусманов Ильвир.
(√10 - √12) (√10 + √12)=(√10)²-(√12)²=10-12=-2