Составьте квадратное уравнение корни которого равны 2 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ах^2+вх+с=0
По теореме Виета:
х1+х2=-в/а, 2+7=-в/а, 9=-в/а, в/а=-9
х1*х2=с/а, 2*7=с/а, с/а=14.
Пусть а=1, тогда с=14, в=-9.
Ответ: х^2-9х+14=0.