Солдат стреляет 5 раз. Вероятность попадания 0,8. Какова вероятность того, что первые три раза

попадёт, а остальные 2 промахнется?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Вероятность попасть: 0,8

Вероятность промаха: 0,2

0,8^3*0.2^2=0.02048

Ответ: 0.02048

Отвечает Зайцева Лиза.

Вероятность Попадения: 0,8

Вероятность Промаха: 1-0,8=0,2

Известно: 3 - попал. 2 - промазал.

0,8*0,8*0,8*0,2*0,2=0,02048

Ответ: 0,02