Разложить на множители выражение: Б) c(x+y)+7x+6y; В) ma+6m-3a-18.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Б)c(x+y)+7x+6y=c(x+y)+42(x+y)=(x+y)(c+42)
в)ma+6m-3a-18=m(a+6)-3(a+6)=(a+6)(m-3)