(1-tan^2(x))/(1+tan^2x))=cos(2x) помогите доказать это тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

\frac{1 - \frac{\sin^2 {x}}{\cos^2{x}}}{1+  \frac{\sin^2 {x}}{\cos^2{x}}} =\cos {2x} \\ \\ \frac{\cos^2 {x} -\sin^2{x}}{\cos^2x + \sin^2{x}}=\cos 2x \\ \\ \frac{\cos2x}{1}=\cos2x \\ \\ \cos2x =\cos 2x

Отвечает Рахимов Карим.

\dfrac{1- \frac{sin^2x}{cos^2x} }{1+ \frac{sin^2x}{cos^2x} }=cos2x \\  \\ \dfrac{\frac{cos^2x-sin^2x}{cos^2x} }{\frac{cos^2x+sin^2x}{cos^2x} }=cos2x  \\  \\ \frac{cos^2x-sin^2x}{cos^2x} *{\frac{cos^2x}{cos^2x+sin^2x} }=cos2x   \\  \\ cos^2x-sin^2x=cos2x \\ cos2x=cos2x