40 БАЛЛОВ!!! При каких значениях C выражение -5c-c^2 принимает отрицательные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

-5с-с². вынесем -с.
-с(5+с). отрицательные значения выражение принимает при с>0. к примеру, с = 2. тогда -2*(5+2)=-14

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

При c>0 (положительных) к примеру: при c=1 -5*1-1^2=-7; при c=20 -5*20-20^2=-500