Найдите корень данного уравнения (8x-1)(8x+1)=4x(16x+1)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Демахин Ваня.
64x^2-1-64x^2+4x-2=0
4x-3=0
x=3/4=0.75
Отвечает Іванус Олег.
(8x-1)(8x+1)=4x(16x+1)-2
64x²-1=64x²+4x-2
-1=4x-2
4x=1, x=1/4, x=0,25