Давление газа объёмом 0,04 м3 составляет 200 кПа, а температура 240 К. вычислите количество вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.
PV=RT*ню( количество вещества)
ню= pv/RT=200000*0,04/8,314*240=4,009 моль