Решите уравнение (1,3х-1,2)(4+8х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.

1,3х-1,2=0 или 4+8х=0
1,3х=1,2 и 8х=-4
х=12/13 и х=-1/2 или -0,5
Ответ: 12/13;-0,5