Упростите выражения (4+b)^3-b^2(b+12) найдите его значения при b=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

(4+b)³-b²(b+12)=4³+3*4²b+3*4b²+b³-b³-12b²=4³+3*4²b=4²(4+3b)=16(4+3b)
При b=-1.5
16(4+3b)=16(4-4.5)=-8
Ответ: 16(4+3b); -8